Убийца врача получил 11 лет колонии в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде вынесен обвинительный приговор по резонансному делу об убийстве врача. Подсудимый Павел Бровкин приговорен к лишению свободы сроком на 11 лет.

Установлено, что 3 февраля в дневное время на парковке спортивного комплекса "Хабарское" в Богородском районе Нижегородской области между Бровкиным и потерпевшим, который работал врачом специализированной кардиохирургической клинической больницы, произошел конфликт. Он был связан с тем, что Бровкин поставил свой автомобиль на проезжей части между парковочными рядами и мешал проезду. Потерпевший начал медленно его объезжать, и его автомобиль зацепил жену обвиняемого, так как она вышла в этот момент из салона. Телесных повреждений ей причинено не было. Бровкин догнал, затем заблокировал автомобиль врача и вступил в ним в перепалку. В ходе конфликта он выстрелил в его сторону, затем нанес несколько ударов травматическим оружием и произвел выстрел в голову с близкого расстояния, который стал причиной смерти.

В ходе следствия Бровкин не признал свою вину, пояснив, что стрелял не умышленно. Однако собранные доказательства, в частности, показания свидетелей и тот факт, что он стрелял дважды, опровергают эти показания. Кроме того, результаты проведения судебно-медицинской экспертизы подтвердили наличие четырех наркотических веществ в крови обвиняемого. При этом Бровкин не страдает заболеваниями, при которых могут быть прописаны медицинские препараты, содержащие компоненты этих наркотических веществ. В 2009г обвиняемый был судим за нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

Приговором суда Бровкину назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы и 1 года ограничения свободы.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру