МЧС представит к награде сотрудника, пострадавшего при тушении завода в Буденновске

МЧС представит к награде пожарного, пострадавшего при тушении пожара на заводе "Ставролен" в Буденновске, сообщил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский.

"Командир отделения 12 пожарной части Буденновска прапорщик Евгений Шаталов, 1975 года рождения, за проявленное мужество и инициативу при тушении пожара будет представлен к награде", — сказал Дробышевский.

Вместе со своим отделением Шаталов одним из первых прибыл на место пожара и, несмотря на сложную ситуацию, приступил к локализации пожара с риском для жизни. Коллеги говорят, что Шаталов в жизни — очень скромный человек, но он всегда готов прийти на помощь в трудную минуту.

Накануне в Буденновске на заводе "Ставролен" в цехе номер 2 произошла разгерметизация клапана с последующим факельным горением газа. В тушении были задействованы 158 человек и 25 единиц техники. В результат пожара пострадали 12 человек. Их доставили в Ставропольский краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи. Четверо из них позже были выписаны.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру