Пилотов двух самолетов ослепили лучом лазера в США

Два авиалайнера, совершавшие взлет и посадку в аэропорту недалеко от американского города Бостон, были освещены лазером.

Оба ЧП произошли в ночь со вторника на среду. Лазером были освещены самолет авиакомпании Delta, совершавший вылет из аэропорта Логан в 20:30 по местному времени (05:30 среды мск), и воздушное судно компании Jetblue, следовавшее по маршруту Провиденс-Бостон. Перерыв между инцидентами составил 15 минут.

Экипажи самолетов доложили о случившемся в Федеральное управление гражданской авиации США (FAA), которое инициировало расследование инцидентов. Полиция города Ньютона (Newton), расположенного в 12 километрах от Бостона, также начала расследование и поиски подозреваемых.

По данным полиции, один из лучей лазера был пущен из местного парка, однако полицейским не удалось задержать подозреваемого. Через несколько часов после инцидента, как отмечает телеканал, один из водителей сообщил в полицию, что он также стал жертвой хулигана с лазерной указкой. "Он заметил человека на улице. В руках у него был некий прибор, светящийся зеленым светом, который был направлен ему в лицо. Этот свет его ослепил", — сообщил телеканалу представитель полиции Брюс Апотекер. Водитель описал злоумышленника как испанца, которому на вид было не больше двадцати лет.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру