Руководство «Аэроэкспресса» обвиняется в покушении на коммерческий подкуп и мошенничество

Главное следственное управление СКР по Москве возбудило уголовное дело в отношении топ-менеджеров ООО "Аэроэкспресс". Директор департамента коммерческой недвижимости этой структуры Павел Варех, его заместитель Максим Бабенко и несколько коммерсантов-посредников обвиняются в покушении на коммерческий подкуп и мошенничество.

Они направили предпринимательницу, желавшую арендовать помещения для кафе в столичном аэропорту "Шереметьево", к представителям базирующейся там компании. Те выразили готовность посодействовать в решении вопроса за 11,5 миллиона рублей, но женщина предпочла обратиться в полицию.

В дальнейшем полицейские задержали при получении 1,5 миллиона рублей предполагаемого посредника, который согласился сотрудничать и отнес деньги представителям компании из "Шереметьево", а те передали задаток топ-менеджеру "Аэроэкспресса". Тот был задержан с поличным.

В связи с тем, что все обвиняемые свою вину признали и активно сотрудничают со следствием, под стражу их брать не стали — следствие ограничилось подпиской о невыезде.

В "Аэроэкспрессе" накануне заявили, что не готовы комментировать дело в отношении своих топ-менеджеров до окончания следствия.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру