Милиция Крыма задержала злоумышленников, портивших паспорта

Милиция Крыма задержала злоумышленников, которые под видом милиционеров требовали от граждан предъявить паспорта, а затем повреждали документы, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным ведомства, подозреваемые, число которых не уточняется, были задержаны в понедельник в городах Симферополь и Саки.

"Злоумышленники под видом сотрудников милиции требовали от граждан предъявить паспорта, после чего их отбирали или повреждали", — говорится в пресс-релизе милиции.

Правоохранители призывают жителей региона, пострадавших от действий мошенников, сразу же обращаться в милицию и паспортные столы для восстановления документов. На референдуме о статусе Крыма, который назначен на 16 марта, избиратели должны будут предъявить удостоверение личности, чтобы получить бюллетень для голосования.

Ранее мэрия Симферополя высказывала опасения, что злоумышленники пытаются сорвать назначенный на 16 марта референдум о статусе Крыма. В мэрии разъяснили, что проходить дополнительную проверку документов для участия в референдуме не требуется.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру