Полиция Таиланда считает, что россиян похитили соотечественники

Полиция таиландского острова Пхукет считает, что россиян могли похитить соотечественники, и даже называет имена подозреваемых, сообщает газета Phuket News.

Ранее сообщалось, что находившиеся на Пхукете Алексей Слабинский и Яна Стрижеус с 7 марта перестали выходить на связь, перед этим они звонили друзьям в Приморье с просьбой занять 100 тысяч долларов из-за неприятностей с тайской полицией. Стрижеус 14 марта вышла на связь с сестрой и заявила, что ее держат в заложниках, а 17 марта женщину нашли в гостинице: в номере обнаружились пустые бутылки из-под спиртного, а на запястье и шее Яны было несколько порезов. Девушка была госпитализирована.

"Версия с похищением подтвердилась. На троих подозреваемых в похищении, чьи имена удалось установить, — Александра Новичкова, Олександра Бойчука и Андрея, чья фамилия пока не установлена, — получены ордеры на арест. Они были опознаны как русские. Предполагается, что в деле участвовал еще один человек, организатор, но его имя пока неизвестно. Он мог уже покинуть Таиланд", — говорится в сообщении.

Ранее глава полицейского управления Пхукета Онг-Арт Пхивруангонт говорил, что на 90% уверен в том, что это не похищение, а денежные проблемы, которые пара хотела решить подобным образом. Таким образом, версия о похищении стала основной, а предположение о том, что в деле участвуют другие русские, подтвердилось, пишет газета.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру