Коренные жители заблокировали железную дорогу в Канаде

Более 20 представителей канадских индейцев заблокировали движение по железной дороге, ведущей из Торонто в Монреаль и Оттаву, требуя расследовать многочисленные случае исчезновения людей.

Протестующие заблокировали участок железной дороги недалеко от города Напании, в 220 километрах к востоку от Торонто, требуя от федеральных властей начать расследование фактов исчезновения представительниц коренного населения с 1960 года.

В связи с проведением акции протеста железнодорожная компания Via Rail отменила 26 поездов на участке Торонто-Оттава, пустив на данном маршруте более сотни автобусов. Всего, по данным Via Rail, отмена поездов коснулась более пяти тысяч пассажиров. Ожидается, что движение поездов будет полностью восстановлено в четверг. "В связи с сильной загруженностью мы продолжим замещать отмененные поезда автобусами, движение поездов будет полностью восстановлено к завтрашнему дню", — заявил представитель компании Жак Ганьон.

По данным полиции провинции Онтарио, акция протеста коренных жителей Канады началась около 21:30 вторника (05:30 мск среды) и продолжалась около 10 часов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру