Число жертв оползня в США достигло 14 человек

Число жертв оползня в американском штате Вашингтон достигло 14 человек. Ранее сообщалось о восьми погибших. Теперь спасателям удалось извлечь из-под слоя породы тела еще шести человек. В районе, накрытом слоем глины, могут находиться от 18 до 118 человек.

Спасательная операция проводится с помощью вертолетов, наземных служб и поисковых собак. В свою очередь, геологи рекомендовали на время прекратить поиски из-за опасности нового схода породы. В этой связи весь персонал, проводящий поиск на земле, временно был отозван из зоны бедствия.

Оползень завалил территорию размером в 2 квадратных километра близ города Осо. По данным властей, разрушены более 30 домов. Полностью заблокировано шоссе, ведущее в город Даррингтон. В больницах находятся восемь человек, среди которых шестимесячный ребенок, его состояние врачи оценивают как критическое.

Сход селевого потока произошел в субботу к северу от крупнейшего города штата Сиэтла из-за проливных дождей. По данным СМИ, полностью разрушена маленькая рыбацкая деревня, стоявшая на этом месте около 100 лет. Власти штата рекомендовали людям, живущим в районе реки Стилагуамиш, покинуть свои дома.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру