На острове Пхукет найдено тело пропавшего россиянина

Тело пропавшего в начале марта россиянина Алексея Слабинского, предположительно, найдено полицией в районе Лагуны на острове Пхукет, сообщил агентству в субботу заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

"Тело найдено в результате оперативных мероприятий. Опознание проводилось полицией по описанию и фото, содержавшимся в розыскном деле. По словам полицейских, высока вероятность, что найденное тело - это действительно тело Слабинского", - заявил дипломат.

Алексей Слабинский и Яна Стрижеус из Владивостока, которые прибыли на остров летом прошлого года, с 7 марта перестали выходить на связь после звонка друзьям в Приморье с просьбой занять 100 тысяч долларов якобы из-за неприятностей с тайской полицией. Стрижеус была найдена в прошлое воскресенье в одной из гостиниц Пхукета окровавленной, без сознания и с порезами на руках и на шее. В середине недели она начала давать показания, однако никаких сведений о местонахождении Слабинского у полиции так и не появилось.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру