В Париже группа протестующих ворвалась в телестудию национального канала

Группа протестующих оккупировала в прямом эфире студию общенационального телеканала France 2. Инцидент произошел во время ежевечернего выпуска новостей. Из-за нештатной ситуации эфир был досрочно прерван. По предварительным данным, речь идет об акции протеста против сокращения сотрудников на телевидении.

В телестудию группа из более десятка человек вошла во время передачи одного из репортажей. По его завершении некоторое время телезрители могли наблюдать на экранах застывшую картинку, в то время за кадром как в студию заходили протестующие, здороваясь с ведущим Давидом Пюжадасом. Вслед за этим на экран вернулась картинка из студии, где активисты окружили стол телеведущего, держа в руках листовки с протестными лозунгами.

"Возникла небольшая проблема, как можете убедиться, с оккупацией студии, - сказал телезрителям Пюжадас. - В таких условиях мы не можем продолжать эфир". Вслед за этим France 2 прервал выпуск новостей, заполнив эфирное время различными анонсами своих передач.

До сих пор нет точных сведений о том, каковы требования протестующих. По всей вероятности речь идет об акции профсоюзов работников телевидения, которые протестуют против планирующегося сокращения штатов.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру