В США подросток, ранивший ножом 20 учеников школы, предстал перед судом

Подросток, задержанный по подозрению в покушении на убийство 20 человек в средней школе в американском штате Пенсильвания, предстал перед судом.

Судья предъявил 16-летнему подростку обвинение в покушении на убийство. При этом подростка, имя которого не называется, будут судить как совершеннолетнего гражданина.

В среду ученик средней школы пригорода города Питтсбург устроил поножовщину в здании учебного заведения. Злоумышленник успел нанести ножевые ранения 19 школьникам и охраннику. По свидетельствам очевидцев, злоумышленник был вооружен двумя кухонными ножами. Он ходил по коридорам, заходил в классные комнаты и наносил удары всем без разбора, не произнося при этом ни слова. Как отмечают врачи, пострадавшие даже не сразу осознавали, что стали жертвами нападения, пока не ощутили боль и не заметили кровотечение. Бойню сумел остановить заместитель директора школы, который повалил злоумышленника на землю, после чего подростка задержала полиция.

Около половины пострадавших получили серьезные ранения, двое были госпитализированы в критическом состоянии, однако врачи заявляли, что угрозы их жизням нет.

Полиция пытается установить мотивы действий обвиняемого. Как заявляют ученики школы, он был тихим подросток и держался обособленно.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру