Причиной крушения парома у берегов Южной Кореи могло стать столкновение с подводным рифом

Причиной крушения южнокорейского пассажирского судна "Севол" у юго-западного побережья страны, на борту которого находятся, по различным данным, от 450 до 472 человек, могло стать столкновение с подводным рифом, около 190 человек уже спасены.

По данным представителей береговой охраны Южной Кореи, сигнал бедствия был получен в 08.58 по местному времени (03.58 мск). Согласно последней информации, судно тонет к северо-западу от Международного аэропорта Муан.

Данные о числе пассажиров разнятся. Агентство Ренхап сообщает, что на борту судна находились 450 человек, из них 325 человек — ученики старшей школы. В свою очередь телеканал KBS сообщает о 472 пассажирах, из которых 324 человека — школьники и их учителя. По состоянию на 10.00 по местному времени (05.00 мск), были спасены около 120 человек. Представители береговой охраны подчеркивают, что пассажирское судно уходит под воду достаточно медленно, поэтому спасатели надеются эвакуировать всех пассажиров в ближайшие два часа. На месте работают семь спасательных судов и один вертолет.

Пассажирское судно "Севол" валовой вместимостью около 6,8 тысяч тонн совершало путешествие между портом Инчхон и островом Чеджу. Оно покинуло порт Инчхон накануне около 21.00 по местному времени (16.00 мск).

Другие подробности пока не сообщаются. Данных о том, есть ли на борту терпящего бедствие судна иностранные граждане, также пока не поступало.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Паром "Севол"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру