Более ста лесных пожаров зарегистрировано на Дальнем Востоке

Более 100 лесных пожаров зафиксировано за сутки на Дальнем Востоке, 57 из них продолжают полыхать, сообщает в четверг департамент лесного хозяйства по ДФО.

За истекшие сутки на территории Дальнего Востока зафиксировано 112 лесных пожара. Из них 72 — в Приморье, 15 — в ЕАО, 13 — Амурской области, 12 — в Хабаровском крае. На утро четверга ликвидировано 55 возгораний, 57 продолжают действовать. Из них 39 зарегистрировано в Приморском крае, 7 — в Амурской области, 6 — в Еврейской автономной области, 5 — в Хабаровском крае.

На тушении пожаров задействовано более тысячи человек, 225 единиц техники, 11 воздушных судов, в том числе 5 вертолетов. Площадь, пройденная огнем в ДФО за сутки, более 6 тысяч гектаров. Значительная часть территории приходится на Приморский край (2,2 тысячи гектаров или 36%).

С начала пожароопасного периода этого года — с концы зимы — на охраняемых территориях в округе возникло 935 лесных пожаров на площади 87 тысяч гектаров, при этом за аналогичный период 2013 года в ДФО зарегистрировано 7 лесных пожаров на площади 633 гектаров.

По данным главка МЧС России по ЕАО, с 16 апреля в области введен особый противопожарный режим.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру