В "новой Москве" разрешат ездить со скоростью 90 км/ч

Центр организации дорожного движения Правительства Москвы совместно с ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве завершили обследование присоединенных территорий «новой Москвы» на предмет соответствия скоростного режима дорог их эксплуатационным характеристикам и существующим нормативным документам, сообщает ЦОДД.

В результате изменения границ между Москвой и Московской областью, большое количество бывших подмосковных дорог теперь являются столичными, а, значит, на них должен распространяться городской скоростной режим.

Тем не менее, по результатам проведенного обследования, было принято решение о сохранении разрешенной максимальной скорости движения автотранспорта на некоторых участках федеральных трасс Киевского шоссе (до 31-го км) и Калужского шоссе (ограничение максимальной скорости 90 км/ч в соответствии с п. 10.3 ПДД).

Для этого столичные власти установят на указанных трассах дорожные знаки «Начало населенного пункта» и «Конец населенного пункта» с надписью «Москва» в начале и конце дорог соответственно, а также будут сохранены существующие указатели направлений на примыкающих к указанным трассам дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру