"Ночные волки" проведут экскурсии по Москве

Общество байкеров "Ночные волки" в воскресенье проведет для всех желающих экскурсии по историческим местам Москвы, Дни исторического и культурного наследия в столице проводятся ежегодно 18 апреля (в Международный день охраны памятников и исторических мест) и 18 мая (в Международный день музеев) - как правило, к этой дате подгадывают акцию "Ночь в музее", которая в этом году пройдет с 19 на 20 мая.

"Мотопробег с самыми известными байкерами России станет одним из основных мероприятий проекта Мосгорнаследия 18.18.18, посвященного празднованию Дней исторического и культурного наследия города Москвы", - сообщает пресс-служба Мосгорнаследия.

Руководитель "Ночных волков" Александр Залдостанов, известный под именем "Хирург", рассказал, что сам также проведет одну из экскурсий, а именно по церкви Георгия в Лучниках на Старой площади.
"В рамках мероприятия "Ночные волки" сами расскажут необычные истории своих любимых мест Москвы и продемонстрируют участникам экскурсий необходимость уважительного и бережного отношения к историческому центру нашего города", - добавляется в сообщении.

Среди исторических мест, по которому проложен экскурсионный мотоциклетный маршрут заявлены Патриаршие пруды, Ивановская горка, Староосадский переулок, Бульварное кольцо, улицы Маросейка и Покровка, Печатников переулок, улицы Пречистенка и Остоженка, Красные и Белые палаты, ЦДХ, парк искусств "Музеон", парк Горького.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру