Собянин призвал горожан жаловаться на некачественный ремонт дворов

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник проинспектировал ход работ по благоустройству дворовых территорий на пересечении улиц Добролюбова и Гончарова на северо-востоке столицы и призвал местных жителей обязательно сообщать властям о некачественно сделанном ремонте.

Он добавил, что более 2 тысяч домов включены в программу по капитальному ремонту. Кроме этого, планируется создать более тысячи новых спортивных и детских площадок.

Вместе с мэром посмотреть, как идет благоустройство столичных дворов, приехали руководитель департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин, руководитель департамента капитального ремонта Артур Кескинов и префект Северо-Восточного административного округа Валерий Виноградов.

Столичный градоначальник посетил несколько дворов, где пообщался с местными жителями и поинтересовался, всем ли они довольны. В частности, он пообщался с двухлетним малышом, игравшим в песочнице, и поинтересовался, нравится ли ему новая детская площадка. Однако ребенок ничего не ответил, видимо, постеснявшись мэра. Но его мама рассказала, что во дворе стало "красиво, удобно, хорошо".
 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру