Кражу возле кинотеатра на юге Москвы помогли раскрыть видеокамеры. ВИДЕО

На прошлой неделе возле кинотеатра «5 звезд. Бирюлево» у автолюбителя из салона автомобиля неизвестный гражданин похитил из салона «Нисан Х-Трейл» 500 тысяч рублей и ноутбук. При совершении кражи, злоумышленник использовал специальный сканер для отключения сигнализации автомобиля.
Потерпевший позже рассказал в полиции, что приехал в кинотеатр, чтобы приобрести билеты на вечерний сеанс и поленился забрать с собой сумку с деньгами из багажника своего автомобиля. Отсутствовал он несколько минут. Этого времени злоумышленнику хватило, чтобы совершить кражу.
Момент совершения преступления попал «в прицел» камеры видеонаблюдения, установленной на кинотеатре, кроме того, потерпевший предоставил вторую видеозапись с видеорегистратора своего автомобиля. Оперативники уголовного розыска ОМВД по району Бирюлево Восточное Андрей Пономарев и Дмитрий Штерцер, сопоставив эти видеозаписи, установили марку и государственный номер автомобиля злоумышленника, после чего он был задержан по месту жительства в городе Видное, сообщили "МК" в  УВД Южного округа.

Видео предоставлено сайтом uvduao.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру