В Москве в Бирюлевском дендропарке появится wi-fi

Бесплатный wi-fi, работающий от модулей на солнечных батареях, появится в Бирюлевском дендропарке Москвы после 5 июня, сообщил представитель пресс-службы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Благодаря wi-fi посетители парка смогут получать информацию о Бирюлевском дендропарке. При этом скорость интернета будет не менее 3 Мбит/с, доступ к нему будет осуществляться через протоколы 4Gсети, а радиус работы будет не менее 150 метров.

В ближайшее время доступ к интернету появится также в природных заказниках "Воробьевы горы" и "Долина реки Сетунь", где в этом году были установлены альтернативные источники энергии, работающие от солнечных батарей и ветрогенераторов, добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский заявил, что около 80% особо охраняемых природных территорий Москвы к концу года оборудуют wi-fi. В частности, он уже есть в Серебряном бору и появится на его пляжах.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру