Столичных туристов станут возить на экскурсии двумя этажами

Экскурсии на двухэтажных автобусах с аудиогидами на восьми языках планируют запустить по Москве столичные власти этим летом

Как рассказал «МК» руководитель Комитета по туризму города Сергей Шпилько, экскурсии на двухэтажных автобусах, которые раньше курсировали только по Санкт-Петербургу, теперь появятся и в столице.

Экскурсии на двухэтажных автобусах с аудиогидами на восьми языках планируют запустить по Москве столичные власти этим летом

В Испании уже закуплены десять автобусов, оснащенных аудиогидами на восьми языках. Планируется, что экскурсии начнутся уже в июле. В настоящее время прорабатывается несколько маршрутов. Первый маршрут будет включать пятнадцать остановок, среди которых храм Христа Спасителя, Новодевичий монастырь, смотровая площадка на Воробьевых горах и парк Горького. Предполагается, что часть остановок будет на берегу Москвы-реки, чтобы турист смог продолжить прогулку на речном трамвайчике. Сколько будет стоить билет на двухэтажный автобус, пока не уточняется.

У чиновников по развитию туризма имеются виды и на территорию «новой Москвы». Там планируется развивать так называемые санаторно-курортные кварталы. Похожие, по словам специалиста, есть в Петербурге. Основной туристической магистралью через «новую Москву» должен стать маршрут Москва — Боровск (Калужская область) с множеством интересных остановок по пути.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру