Пассажиропоток в автобусах и троллейбусах, курсирующих по выделенным полосам в Москве, в этом году вырос на 15%, сообщил заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Кирилл Бесценко.
Также замглавы ведомства отметил, что большое внимание уделяется запуску экспресс-маршрутов, которых в настоящее время четыре. "Количество таких маршрутов и выделенных полос в дальнейшем может увеличиться", - подчеркнул Бесценко.
Он уточнил, что перед городом стоит задача сделать так, чтобы интервал движения транспорта по выделенным полосам составлял не более 2-3 минут.