Шойгу планирует удвоить бюджет области в ближайшие пять лет

Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу заявил, что главная задача, которую он ставит перед собой - удвоение бюджета области в ближайшие пять лет.

"Вторая задача - снятие напряженности по такому вопросу, как нехватка мест в детских садах. Это большая серьезная задача, которую мы предполагаем в ближайшие два года решить", - сказал губернатор.

Он отметил, что также одна из серьезных, важнейших задач при тех объемах жилищного строительства в Московской области - добиться комплексности застройки, потому что из этого вытекает ряд проблем, которые потом приходится решать. "Когда строятся микрорайоны без школ, детских садов, поликлиник. Естественно, потом это надо как-то догонять, а инвестора уже нет. Поэтому если строить микрорайоны - там должны быть и дороги, детские сады, и песочницы, все вместе", - подчеркнул Шойгу.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру