И.о. главы Химок Олег Шахов убеждён, что новая магистраль решит большинство транспортных проблем подмосковного города.
«Я прекрасно знаком с ситуацией с дорогой. Я за то, чтобы эта дорога была. Более того, я считаю, что эта дорога поможет снять часть транспортных проблем города Химки и что-то сделает с той пробкой, которая постоянно стоит на Ленинградском шоссе и является экологическим бедствием города Химок, портит нервы, отнимает время и деньги людей, которые там проезжают», - заявил Шахов в прямом эфире «Русской службы новостей».
Также он отметил, что пока не решил, будет ли выдвигать свою кандидатуру на пост мэра подмосковного города, так как для принятия такого решения ему необходимо понять реакцию химчан на его действия.
Напомним, на пост мэра Химок претендуют уже 17 человек. Выборы нового градоначальника назначены на 14 октября.