Государственная программа социальной поддержки жителей Москвы является крупнейшей в городе по масштабу выделяемых средств. На реализацию предусмотренных ею мероприятий в 2012 году выделено 340 млрд рублей, что составляет почти 20% от бюджета города. Об этом на заседании правительства заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
В числе ключевых задач на текущий год градоначальник назвал обеспечение выплат гражданам, городских доплат к пенсиям, выплату детских пособий и других мер поддержки, усиление адресного подхода к соцзащите и внедрение новых видов соцуслуг, прежде всего надомного обслуживания ветеранов войны и людей старшего поколения, продолжение ремонта и благоустройства центров соцобслуживания и домов ветеранов, увеличение доступности услуг по реабилитации инвалидов и пр.