МВД РФ согласились обсудить вопрос о привлечении казаков для обеспечения порядка, если их деятельность не будет выходить за рамки закона.
Ранее казачий атаман Валерий Налимов заявил, что в Москве уже этой осенью могут появиться казачьи патрули. Сначала они будут дежурить совместно с полицией. Казачий генерал не исключил, что в дальнейшем казаки могут получить те же полномочия, что и у сотрудников МВД, если будет принято такое решение на федеральном уровне.
Стоит напомнить, что с начала сентября казачьи дружины задействованы в патрулировании на Кубани.