Вторичного сбоя в движении электропоездов Горьковского направления нет, собщили "МК" в пресс-службе РЖД. Обрывов контактного провода в районе платформы "Серп и Молот" не зафиксировано. Единичные электропоезда, следующие по второму пути в районе платформы Карачарово следуют с опозданием до 10 минут. Это связано с тем, что штатная контактная сеть на этом пути будет восстановлена в ночное технологическое окно. Соответственно, поезда следующие по этому пути, опускают токоприемник, что вызывает снижение скорости и больший временной интервал в следовании. По остальным двум главным путям движение осуществляется в соответствии с графиком.
Ранее, напомним, сбой на Горьковском направлении Московской железной дороги был связан со столкновением экспериментального поезда "Ласточка" и грузовика "КамАЗ" на Карачаровском железнодорожном переезде в ночь на вторник.