Исполняющий обязанности главы подмосковных Химок Олег Шахов зарегистрирован на выборах мэра города.
"Сегодня в 22.00 состоялось заседание комиссии, на котором Олег Шахов был официально зарегистрирован кандидатом на выборах мэра Химок, с подписями и документами все в порядке", - сообщил глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов.
Ранее губернатор Подмосковья Сергей Шойгу заявил, что Шахов успешно справляется с поставленными перед ним на посту и.о. главы города задачами и сможет "добиться доверия у жителей Химок". Шахов отметил, что надеется на поддержку Шойгу и намерен сделать город "жемчужиной Подмосковья".
Выборы нового главы города пройдут 14 октября, в конце этой недели завершится регистрация всех кандидатов.