Полиция задержала 35 нелегальных мигрантов в ходе рейда на станциях столичной подземки, который прошел в минувшие выходные, сообщил московский главк МВД в понедельник.
Все они переданы сотрудникам Федеральной миграционной службы.
По данным ведомства, особое внимание уделялось привокзальным станциям с наибольшим скоплением приезжих, которые вызывают нарекания со стороны пассажиров.
Ранее СМИ и блогеры неоднократно сообщали о крупных скоплениях подозрительных приезжих из стран Средней Азии на различных станциях метро. Эти люди, как следует из материалов прессы, якобы торгуют там какими-то документами, а при появлении сотрудников полиции пытаются скрыться.