У Московского зоопарка появится дополнительный вход со стороны "Баррикадной"

тестовый баннер под заглавное изображение

Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс по выбору заказчика строительства входа в Московский зоопарк со стороны станции метро "Баррикадная". Максимальная цена контракта составляет 8 млн рублей.

Участок, на котором планируется строительство дополнительного входа, расположен в южной части "новой" территории зоопарка, на востоке от участка находятся павильоны "Детского зоопарка", а на севере - территория павильона "Обезьяны".

Как следует их конкурсной документации, в настоящее время участок на улице Баррикадная, владение 4, свободен от застройки. Предполагается, что на участке будет построено несколько небольших зданий общей площадью 1,7 тысячи кв. м.

Участок имеет перепад высот - на верхней площадке планируется разместить 8 билетных касс, а также летние кассы, а на нижнем уровне должен появиться зал для проведения лекций и выставок.

Реализация проекта и строительство дополнительного входа в Московский зоопарк позволит разгрузить главный вход, особенно в летнее время.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру