Власти продадут четыре московских рынка

Они сохранят свое функциональное назначение

  Столичные власти решили продать четыре городских рыка по стартовой стоимости свыше 7,5 миллиардов рублей.

Они сохранят свое функциональное назначение

 "Запланировано проведение аукциона по продаже четырех стопроцентных пакетов акций рынков, принадлежащих городу. Это Даниловский, Кунцевский, Лефортовский и Велозаводский рынки. Заявочная кампания начинается сегодня и продлится до 31 октября, а сами торги состоятся 22 ноября", - сообщила "Интерфаксу" руководитель департамента имущества Наталья Бочарова

Рынки сохранят функциональное назначение. "В каждом случае может быть принято индивидуальное решение о возможной перестройке объекта недвижимости, расположенного на этом участке", - отметила Бочарова. По ее словам, в собственности города остаются еще четыре рынка в форме акционерных обществ.

"На сегодняшний день не принимается решение о продаже двух пакетов акций Царицынского и Выхинского рынка это связано с необходимостью развития транспортного узла, который есть в районе станций метро Царицыно и Выхино. Поэтому с точки зрения возможности принятия управленческих решений, связанных с развитием транспортно-разворотной площадки, парковочного пространства на сегодняшний день, пакеты акций этих акционерных обществ не выставляются на продажу. И в отношении остальных рынков каждое решение принимается взвешенно и индивидуально. Есть общий подход, что рынки должны быть в частной собственности, но когда для города важно сохранить рычаги управления и возможного воздействия на принятие тех или иных решений в целях развития, в этом случае принимается решение о сохранении объектов городской собственности...»

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру