В Москве на Садовом кольце появится "народный парк"

Небольшой парк планируется разбить на Садовом кольце неподалеку от Триумфальной площади. Как сообщили в пресс-службе префектуры Центрального округа столицы, префектурой прорабатываются предложения по организации парковой зоны в Оружейном переулке, владение 45.

"С учетом недостаточного количества в центре города рекреационных зон для активного отдыха и оздоровления москвичей было бы целесообразно рассмотреть возможность организации по Оружейному, 45 "народного парка", — считает префект Центрального округа Москвы Сергей Байдаков. — Мы готовим обоснованные предложения и эскизный проект для доклада руководству города".

Идея создания "народного парка" родилась после принятия городской градостроительно-земельной комиссией решения о прекращении реализации инвестиционного проекта строительства в этом месте административно-гостиничного комплекса. В течение почти 10 лет территория так и не была освоена, за массивным ограждением строительство не началось, техника и материалы отсутствовали. В июле 2012 года договор аренды земельного участка с несостоявшимся инвестором был расторгнут.
 

Источник: ИА Росбалт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру