Выделенные полосы появятся на Киевском шоссе

Центр организации дорожного движения публикует схему их организации

Спецполосы позволят обеспечить связь жителей Ленинского района и района "Внуково" с центром Москвы.

Центр организации дорожного движения публикует схему их организации

Полосы для движения наземного городского пассажирского транспорта на Киевском шоссе будут организованы на участке от МКАД до развязки на пересечении с улицей Центральной с отменой правых поворотов на МКАД и ограничением движения грузового транспорта в дневное время на участке от Хованского кладбища в сторону центра, сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения, публикуя схему их организации.

Объезжать новые выделенки предлагается следующим образом:

- для въезда на МКАД (из центра – на внешнее кольцо): движение транспорта по Киевскому шоссе до пересечения с транспортной развязкой на Хованское кладбище, разворот и далее на правоповоротном съезде съехать на МКАД.

- для въезда на МКАД (из области на внутренне кольцо): движение транспорта по Ленинскому проспекту до пересечения с ул. Островитянова, пр-т Вернадского, разворот и далее на правоповоротном съезде съехать на МКАД.

Напомним, с 19 ноября в Москве введены в эксплуатацию 4 новые выделенные полосы на участках: Новослободская улица - Дмитровское шоссе (на участке от Вадковского переулка до МКАД), Люблинская улица - от Волгоградского проспекта до Проектируемого проезда 5396, Смоленская улица - МКАД (на участке по Большой Дорогомиловской улице по направлению в центр и на участке от улицы 1905 года до улицы Крылатской). Помимо них в городе действуют еще 13 спецполос. В выходные и праздничные дни ограничение движения по полосам для общественного транспорта снимается. Штраф за выезд на спецполосы в столице составляет 3 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру