Места для фейерверков

Власти СВАО столицы в числе первых определи места, откуда горожане смогут запускать фейерверки на Новый год

Запускать пиротехнику жители округа смогут по 26 адресам. В районе Бибрево такой площадкой станет пустырь вдоль улицы Мелиховская. В районе Лианозово — в зоне отдыха на Волгоградском проезде; в зоне отдыха ЛПК и у фонтана «Космос» по улице Углической, 17; а также на спортивной площадке напротив дома по улице Псковская, д.2,к.1.

Власти СВАО столицы в числе первых определи места, откуда горожане смогут запускать фейерверки на Новый год

В Северном районе таких площадок две: поля на территории ДАОС по Дмитровскому шоссе, д.165 и пустырь на Челобитьевском шоссе, д.12, к.4.

В районе Бабушкинском таких территорий тоже три: улица Чичерина, сквер напротив дома 6 и дома 2/9; территория, прилегающая к пойме реки Яуза напротив домов 8, 10, 12, 18, 20 по Олонецкому проезду; и территория, прилегающая к пойме реки Яуза напротив дома 21 по Осташковской улице.

В район Лосиноостровский фейерверки на Новый год можно будет запускать на площадке у Джамгровского пруда по улице Стартовой. В районе Марфино — на площадке между улицами Милашенкова и Комдива Орлова, в районе Останкинский в сквере на Звездном бульваре, в Алтуфьевском районе — на Инженерной улице, дом 1, (возле пруда), в Бутырском районе — у дома : по улице Гончарова (филиал Лианозовского парка).

В районе Отрадное выделены две зоны - сквер по ул. Санникова – ул. Хачатуряна, а также Юрловский проезд вл.6 (стадион) и напротив дома 21. В районе Ростокино - Ростокинский акведук на проспекте Мира и Проспект Мира 161-163, пойма реки Яуза.

В районе Свиблово - Капустянский пруд, парк Храм воздуха-родник, пойма реки Яуза и «Стадион» Тенистый проезд. В районе Северное Медведково - улица Сухонская, пойма реки Яузы д.д 9 -11; улица Северодвинская пойма реки Яузы д.д 9 — 11; открытая площадка у разворотного круга автобуса №50 по Студёному проезду в направлении к МКАД и Хлебниковскому лесопарку. В районе Южное Медведково - Певческое поле, проезд Дежнева, д.1; улица Сухонская д.д.1-3, пойма реки Яуза.

Кстати, в ЦАО Москвы запустить петарды в воздух можно будет только с Болотной площади. В других местах устраивать огненные шоу на Новый год власти округа запретили.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру