Собянин уволил за халатность главу управы Можайского района

За последние три дня это уже четвертый освобожденный от должности глава управы

В отношении Михаила Решетникова ранее было возбуждено уголовное дело по статье о халатности. Ущерб государству от его действий оценили в 2 млн рублей. 

За последние три дня это уже четвертый освобожденный от должности глава управы

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от должности главу управы района Можайский Михаила Решетникова. Как сообщили РБК в столичном правительстве, чиновник уволен "по собственной инициативе".

Как стало известно ранее, в отношении Решетникова было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая причинение крупного ущерба" после того, как один из рядовых сотрудников управы на условиях анонимности сообщил в полицию о хищении средств, выделенных на капремонт одноэтажного здания на улице Ращупкина. После ремонта аварийное здание планировалось использовать в качестве центра детского творчества.

Доследственная проверка показала, что в ноябре прошлого года управа заключила госконтракт с неким ООО "Антуриум" на выполнение работ по капремонту здания, а уже через месяц Решетников подписал акт о полном выполнении работ по договору. После этого на счет компании были перечислены 2 млн рулей, которые вскоре были обналичены. При этом никаких ремонтных работ проведено не было, а само помещение по-прежнему находится в аварийном состоянии.

В ходе допроса чиновник заявил, что не вникал в условия госконтракта по ремонту здания и акт о выполнении работ подписал по недосмотру. 

Напомним, в понедельник Собянин отстранил от должности пропавшего без вести еще в июле главу управы района Раменки Александра Дмитриева, а во вторник были уволены главы управ Бескудниковского района и Солнцево.

Как заявил ранее столичный мэр, ежегодно в Москве будут менять как минимум 20 глав районов, 19 из них назначат в самое ближайшее время. По словам градоначальника, это связано не с плохой работой чиновников, а с тем, что они не могут находиться на одном и том же месте более 7 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру