Власти определили места для запуска фейерверков на востоке Москвы

Легально взрывать петарды можно будет на 18 площадках

Места выбирались на основании предложений, поступавших от районных управ, и в обязательном порядке проходили согласование в МЧС. Ни одна площадка традиционных массовых гуляний на территории округа не осталась без точки для запуска фейерверков. Пострелять в небо можно будет из парков, скверов и даже около усадеб.

Легально взрывать петарды можно будет на 18 площадках

В районе Богородское местные власти выделили два места: Синичкин сквер и «пятачок» у дома №13 по улице Ивантеевская. В районе Вешняки: у владения №16 по Вешняковской улице. В Гольяново это участок территории природного комплекса Гольяновский парк. Он расположен напротив дома №19 корпус 1 по улице Уральской. Запускать в небо петарды можно будет на удалении 10—50 метров от находящейся здесь сцены.

В районе Ивановское выделено четыре места. Первое — в «Терлецкой дубраве» на открытой площадке возле прудов и сцены. Второе - сквер между шоссе Энтузиастов и его дублёром со стороны Ивановского. Третье — у технического пруда по адресу: ул. Сталеваров, дом №16, корпус 1. И четвертая — на площадке у супермаркета на улице Магнитогорская, дом №2.

В районе Измайлово — это место у пруда в городке им. Баумана.

В районе Косино-Ухтомский пострелять в Новый год можно на остановочно-разворотной площадке по улице Лухмановской.

В Новокосино — у владения №30 по улице Новокосинская.

В районе Преображенское — две зоны: на улице Алымова, у дома №3. И на улице Краснобогатырской, владение №79 (сквер).

В Северном Измайлове префектура ВАО выделила для огненных развлечений площадь Кодовильи, а также место пересечения улиц 9-й Парковой и Сиреневого бульвара (у кинотеатра «София»).

В районе Соколиной горы - «Семёновский парк», за храмом Воскресения Христова (Измайловское шоссе, дом №2), а также у спорткомплекса «Крылья Советов» по проспекту Будённого, дом №17А.

В Сокольниках разрешат пострелять на пересечении 1-го Полевого переулка и улицы Сокольнический Вал (между Богородским шоссе и улицей Сокольнический Вал — «Сквер счастливых семей»).

Напомним, за стрельбу в неположенном месте нарушители могут быть привлечены к административной ответственности. Размер штрафа варьируется от 1 до 1,5 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру