Уродливые ёлки на Тверской в мэрии назвали "фальстартом"

"Самодеятельность" коммунальщиков подвела столичные власти

Деревья не успели украсить вовремя, но ситуацию исправили, объяснил глава департамента СМИ и рекламы, заметив, что "живую новогоднюю ель вообще сложно нарядить даже дома". 

"Самодеятельность" коммунальщиков подвела столичные власти

В прошлую пятницу на Тверской (в том числе рядом с мэрией) и прилегающих переулках появились неудачно украшенные живые ели, сразу привлекшие внимание горожан своим нелепым видом и странными украшениями.

Как выяснилось, негласное поручение украсить деревья, поставленные по инициативе департамента капитального ремонта жилищного фонда, досталось компании, убирающей и озеленяющей Тверскую и окрестности. В результате, дворникам-гастарбайтерам пришлось стать декораторами-оформителями. Поначалу повешенные гирлянды тут же растащили, поэтому решено было не вешать красивые игрушки, а ограничиться мишурой. "Все равно эту мишуру ветром сдует", - говорили дворники-оформители.

После критики москвичей новогодние елки с беспорядочно наброшенной мишурой решено было освободить от уродливых украшений и нарядить заново.

"...мы же все торопимся жить. И все хотим получить сегодня и сейчас, как можно быстрее, - прокомментировал реакцию горожан в эфире телеканала "Москва 24" руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников, добавив, что инициатива была не совсем удачной. - Немножечко вне рамок нашей общей концепции, но попытались поставить красивые новогодние живые ели". При этом он заметил, что живую новогоднюю ель вообще сложно нарядить даже дома.

"Сегодня посмотрите, как они украшены, как они прекрасно светятся, мигают. И как создают хорошее настроение. Был фальстарт. Но все поправимо, и все реализуемо", - заключил Черников.

Однако столичные жители недовольны не только "самодеятельностью" коммунальщиков, но и "официальными" ёлками. Горожане считают, что при бывшем мэре Юрии Лужкове центр города никогда не был так плохо украшен, как сейчас. Дизайнеры в свою очередь раскритиковали всю концепцию праздничного оформления столицы, назвав ее убогой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру