Жители Зеленограда смогут доехать до центра Москвы за 20 минут

Строительство дополнительного четвертого главного пути на участке "Москва-Крюково" намечено завершить в 2015 году

Столичные власти совместно с РЖД работают над тем, чтобы ускорить строительство новой железнодорожной линии.

Строительство дополнительного четвертого главного пути на участке "Москва-Крюково" намечено завершить в 2015 году

"Сейчас идет проектирование, а на отдельных участках - строительство. Линию прокладывают со стороны Москвы к станции Крюково", - приводит РБК заявление заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Как уточнил чиновник, вопрос финансирования решен, средства на строительство железнодорожной линии выделены из федерального бюджета.

После сдачи четвертого главного пути планируют приступить к сооружению дополнительного третьего пути от станции Крюково до платформы Алабушево, где в прошлом году была сдана автобусная станция с залом ожидания, автобусными и железнодорожными кассами.

Кроме того, Хуснуллин заявил, что в Зеленограде в марте 2013 года будет введен в эксплуатацию спортивный комплекс с регбийным стадионом. По словам заммэра, он был построен раньше срока, и уже сейчас идут пусконаладочные работы. В свою очередь префект Зеленоградского административного округа Анатолий Смирнов сообщил, что первые турнирные матчи спортивный комплекс может принять уже весной, а к массовому посещению жителями комплекса будет готов к лету этого года.

Между тем стало известно, что московские власти приняли решение о проектировании развязки на 41 км Ленинградского шоссе (пересечение Панфиловского проспекта и Ленинградского шоссе). Однако, как отметил Хуснуллин, о сроках строительства говорить пока рано.

Напомним, Зеленоград – один из основных научно-производственных центров советской и российской электроники и микроэлектроники — является административным округом Москвы, расположенным в 37 км к северо-западу от центра столицы. Кроме того, он стал первым из трех округов, образованных на территориях, полностью находящихся за пределами МКАД.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру