Столичных страховщиков обвиняют в хищении полмиллиарда рублей

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Клиенты страховой компании обратились в полицию, утверждая, что им не выплачивают компенсации по наступившим страховым случаям. Сотрудники МВД также выяснили, что часть офисов организации, занимающейся обслуживанием физических и юридических лиц, а также государственных структур, закрылась. 

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Оперативники провели проверку и установили, что, предположительно, руководители московской страховой фирмы с 2007 года по настоящее время перечислили по фиктивным документам более 500 млн рублей на счета подконтрольной им организации, сообщает Управление экономической безопасности и противодействия коррупции столичного главка МВД РФ.

При этом, чтобы ввести в заблуждение органы контролирующие целевое расходование денежных средств, руководство компании в платежных и бухгалтерских документах указывали ложные сведения о том, что деньги перечислены в качестве перестрахования.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», предусматривающая до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время продолжается расследование, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых.

Напомним, в прошлом году после обыска в офисе Российского союза страховщиков свой пост покинул начальник контрольно-аналитического управления организации Дмитрий Поздняков. Как сообщалось, обыски проводились из-за возможной причастности главы управления РСА к действиям компании «АйКьюПолис», подозреваемой в мошенничестве с полисами ОСАГО. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру