Утвержден список электронных учебников для столичных школ

Они пройдут апробацию в 60 образовательных учреждениях

Основным отличием электронных учебников от бумажных станет то, что школьники их будут использовать в основном дома.

Они пройдут апробацию в 60 образовательных учреждениях

Согласно приказа столичного департамента образования в список вошли 11 электронных учебников по следующим предметам: русский язык (5-9 классы), литература (5 класс), история России (7-8 классы), математика (5 класс), алгебра и геометрия (7-9 класс), физика и химия (9 класс), биология (7 класс), изобразительное искусство и музыка, сообщает пресс-служба ведомства.

Учебные заведения, где они будут тестироваться, выбирали по принципу подготовленности школьников и материально-технической базы школ и преподавателей. Департамент образования предусмотрел методическую и практическую помощь педагогам по использованию учебников.

За координацию работы отвечает первый замруководителя ведомства Вениамин Каганов. Ранее он заявил, что потребуется 2-3 года на то, чтобы электронный учебник перестал быть экзотикой, а на рынок пособия должны поступить к 1 сентября 2013 года.

Первые итоги эксперимента будут известны к 5 июня.

Напомним, конкурс на создание электронных учебников для столичных школ департамент образования объявил в прошлом году. С сентября 2011 года их апробация проходила в 6 и 7 классах школ 9 российских регионов.

В настоящее время в столичных школах используется другое нововведение - электронный журнал. При этом ряд образовательных учреждений продолжают наряду с электронными использовать обычные журналы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру