Националисты подали заявку в мэрию Москвы на проведение шествия 1 мая на 2 тысячи человек.
«Решили не подавать на центральные площади столицы, как делали каждый год, и вести долгие переговоры с правительством Москвы. Мы подали на маршрут, который они нам долгие годы предлагают. От м. Октябрьское поле до м. Щукинская с численностью 2 000 человек», — сообщил лидер движения «Русские» Дмитрий Дёмушкин.
По его словам, активисты выступают за введение визового режима со Средней Азией и против нелегальной иммиграции.