В центре Москвы заработают более 600 сезонных кафе

Их откроют ко Дню Победы

Префектурой Центрального административного округа утверждена окончательная схема дислокации сезонных кафе. В схему размещения нестационарных торговых объектов вошло 631 сезонное кафе.

Их откроют ко Дню Победы

Как сообщили "МК" в префектуре ЦАО, из утвержденных: 169 – в Тверском районе, 81 - в районе Арбат, 40 – в Басманном, 45 – в Таганском, 38 – в Красносельском, 42 – в Мещанском. 63 кафе-веранды готовы на Пресне, столько же в Хамовниках, 44 – в Замоскворечье, 28 – в Якиманке и 18 – в Китай-городе.

«Мы формируем сеть летних, сезонных кафе, чтобы москвичи и гости столицы, гуляя по городу, могли комфортно перекусить, укрыться от солнца и дождя, свободно пообщаться друг с другом на свежем воздухе, - говорит префект Центрального округа Виктор Фуер.

Ко Дню Победы 41 кафе заработает на улице Арбат, 21 – на улице Новый Арбат, 22 – на Большой Дмитровке, 16 – на Проспекте Мира, по 12 – на 1-ой Тверской-Ямской и на Новослободской, 11 – на Комсомольском проспекте, 9 – на Садовой-Самотечной, 8 – на Страстном бульваре, по 7 - на Пятницкой и Петровке, 6 - на Садовой-Триумфальной, по 5 - на Краснопрудной улице и Цветном бульваре, 4 - на ул. Никольской и т.д.

 

Контроль за соблюдением требований к размещению, обустройству и эксплуатации сезонных (летних) кафе осуществляется в пределах полномочий АТИ по ЦАО и Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру