Инициаторы проведения двух шествий и двух митингов в защиту прав сексуальных меньшинств обжаловали в Тверском районном суде столицы отказ мэрии Москвы на согласование этих акций, пишет «Газета.Ru».
Как говорится в пресс-релизе организаторов гей-парада, в своей жалобе они потребовали рассмотреть дело до дат запланированных мероприятий и обязать московские власти согласовать заявленные шествия и митинги.
Кроме того, устроители гей-парада намерены пожаловаться в Таганский районный суд Москвы «на запрет префектурой ЦОА пикетов гей-прайда 25 и 26 мая и в Химкинский городской суд на запрет митинга и шествия гей-прайда 25 мая».