Ущерб московского метро из-за последних аварий оценивается в десятки миллионов

Московское метро из-за недавних аварий понесло ущерб в десятки миллионов рублей

Точную сумму ущерба еще только предстоит подсчитать. Несколько миллионов – это выплаты компенсаций пострадавшим. Кроме того, будет учитываться стоимость аварийно-восстановительных работ, а также убытки от задержек поездов.

За неполную неделю произошли сразу два серьезных инцидента - в среду из-за двух возгораний участок Сокольнической линии внутри кольца был перекрыт на несколько часов. Пострадали почти три десятка людей, 4 с половиной тысячи человек были эвакуированы.

Сегодня утром на серой ветке из-за отключения электричества поезд застрял в туннеле на 40 минут. За медицинской помощью обратились 14 человек. Этим вечером произошел еще один сбой, и опять же на серой ветке – на ее северном участке поезда не ходили почти 50 минут из-за того, что на станции "Отрадное" человек упал на рельсы и погиб.

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру