Собянин: Приезжие из регионов совершают более 30% преступлений в Москве

Врио мэра Москвы Сергей Собянин призвал решать проблему с преступностью среди приезжих из регионов РФ, на которых приходится более 30% преступлений в столице.

"Я хотел бы отметить, что более 30% преступлений совершается российскими гражданами, которые приезжают в Москву из других регионов", - сказал Собянин в четверг на заседании президиума Координационного совещания по обеспечению правопорядка в городе. По его словам, если московские власти уже наметили пути решения проблемы с мигрантами-иностранцами, среди которых также высок процент преступности, то с приезжими из российских регионов дело обстоит сложнее. "Преступность приезжающих из других регионов граждан - гораздо более сложный вопрос, требующий более скрупулезной и профессиональной работы", - подчеркнул врио мэра.

По данным столичного ГУ МВД, преступность среди мигрантов в Москве возросла на 42% в текущем году, и каждое пятое преступление совершают мигранты.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру