Собянин поручил предприятиям Москвы разрешить сотрудникам голосовать по месту жительства

Врио мэра Москвы Сергей Собянин поручил директорам столичных предприятий и учреждений в день выборов 8 сентября организовать график работы своих сотрудников так, чтобы они могли проголосовать по месту жительства.

Ранее Собянин заявил, что хочет запретить городским предприятиям непрерывного цикла привозить своих работников в день выборов на избирательные участки. По его словам, теоретически логично привозить сотрудников таких предприятий на автобусах к ближайшему избирательному участку, но по итогам предыдущих выборов у населения возникают ощущения в нечестности выборов.

"Одновременно я поручаю предприятиям и учреждениям, находящихся в ведении правительства Москвы, организовать график работы в день выборов 8 сентября таким образом, чтобы у работников была возможность проголосовать по месту жительства. Кроме этого, прошу не устраивать коллективные поездки работников на участки для голосования. Это вызывает ненужные подозрения в фальсификации и должно быть прекращено", - сказал Собянин во вторник на заседании правительства Москвы.

Он также выразил надежду в том, что руководители федеральных и частных предприятий также прислушаются к предложениям правительства столицы и дадут возможность своим работникам найти время проголосовать по месту жительства.

Президент РФ Владимир Путин 5 июня подписал указ об отставке столичного мэра Собянина, заявившего о желании участвовать в досрочных выборах. Выборы столичного градоначальника пройдут в единый день голосования 8 сентября 2013 года.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Единый день голосования

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру