Почти 230 преступников задержаны столичными полицейскими в ходе операции "Заслон-1"

Операция "Заслон-1", которая проводилась с 26 июня по 11 июля, завершившейся в столице. Ее основной целью стало выявление и пресечение тяжких и особо тяжких преступлений против личности, выявление и пресечение фактов незаконной миграции, нелегальных пассажирских перевозок, противодействие нелегальному игорному бизнесу, а также выявление мест изготовления, хранения и сбыта контрафактной продукции, краж и угонов автотранспорта.

"В ходе мероприятия было выявлено 227 преступников, скрывавшихся от органов следствия, отработано на причастность к совершению преступлений почти шесть тысяч ранее судимых лиц, раскрыто 2743 преступления", - сообщил представитель ГУ МВД по Москве Виктор Попков.

Он уточнил, что за время операции в столице удалось раскрыть 8 убийств, 34 факта причинения тяжкого вреда здоровью, 189 грабежей, 41 разбойное нападение. Кроме того, полицейские смогли раскрыть 683 кражи, в том числе 128 квартирных, 231 мошенничество и 279 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

 

Кроме того, было закрыто 188 притонов, из них 20 для занятий проституцией и 26, где употреблялись наркотики. Из незаконного оборота было изъято свыше двух килограммов наркотических веществ и 26 единиц оружия.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру