На шоссе Энтузиастов образовалась пробка из 60 трамваев

Причиной затора на юго-востоке Москвы стала авария

Трамвай врезался в боковую часть фургона и протащил его несколько метров. По счастливой случайности, в ДТП никто не пострадал.

Причиной затора на юго-востоке Москвы стала авария

Когда сотрудники ДПС стали убирать пострадавшие машины, стало ясно, что у трамвая повреждена колесная пара и, для того чтобы его эвакуировать, нужна спецтехника. Как сообщает "Москва 24", пока ехал эвакуатор, за аварийным трамваем в течение двух часов скопилось около 60 других трамваев.

По данным портала Яндекс.Пробки, на шоссе Энтузиастов в районе пересечения со Вторым Кабельным проездом из-за ДТП наблюдаются значительные затруднения дорожного движения.

Между тем, как ранее писал "МК", вскоре на всех московских автобусах, троллейбусах и трамваях в рамках проекта создания столичной интеллектуальной транспортной системы будет установлена новая аппаратура, которая позволит водителям всегда оставаться на связи с диспетчерскими центрами. Помимо навигационных блоков ГЛОНАСС и GPS столичный наземный транспорт будет оснащен специальной двухмодовой системой связи - она станет поддерживать как сотовые форматы GSM и GPRS, так и специальные УКВ-частоты для осуществления голосового общения между водителем и диспетчером.

Таким образом, сразу несколько поддерживаемых форматов связи окажутся крайне полезными в условиях большого города, пояснил источник в МАДИ. Дело в том, что из-за того, что сотовая связь в Москве в пробках или после массовых мероприятий традиционно работает с перебоями., без контакта с диспетчерами оказываются и водители общественного транспорта, которым приходится двигаться буквально вслепую. Однако дополнительный канал связи на УКВ-частотах, используемый в новой двухмодовой системе и полностью независимый от сотовых операторов, позволит решить эту проблему, и операторы диспетчерских центров в Москве больше не смогут потерять своих шоферов-подопечных.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру