В Мосгоризбиркоме прошла жеребьевка эфирного времени между кандидатами в мэры

Дебаты кандидатов в мэры Москвы пройдут 12, 14 и 16 августа на телеканале "Москва24", а 26, 28 и 30 августа - на телеканале "Доверие", сообщил в ходе жеребьевки бесплатного эфирного времени представитель компании "Москва Медиа", которая объединяет восемь городских СМИ, Юрий Жиганов.

Жеребьевка бесплатного эфирного времени между кандидатами прошла во вторник.

"Пройдет по трое дебатов на каждом канале с участием всех кандидатов. Под каждые дебаты будет отдаваться один час эфирного времени", - сказал Жиганов.

По его словам, на телеканале "Москва24" дебаты будут начинаться в 21.00, а на канале "Доверие" - в 8.00. На радиостанции "Москва FM" дебаты пройдут в 20.00 19, 21, 23 августа. На радиостанции "Говорит Москва" - в 20.00 2, 4 и 6 сентября.

Агитация и дискуссии будут проходить в течение 20 рабочих дней, а в выходные проходить не будут. Каждый кандидат получил 60 минут эфирного времени, из которых 30 минут сможет использовать для агитации. Каждый из шести кандидатов сможет ежедневно демонстрировать на телеканалах и радиостанциях агитационные ролики продолжительностью 1,5 минуты. Они будут выходить в эфир единым блоком, который будет длиться 9 минут.

В ходе дебатов каждый кандидат сможет выступать в течение 10 минут. Агитационные ролики кандидатов будут выходить в эфир телеканалов и радиостанций ежедневно с 10 августа до 7 сентября. На телеканале "Москва24" время для агитации будет начинаться в 13.15, на телеканале "Доверие" - в 18.15, на радиостанции "Москва FM" - в 9.50, а на радиостанции "Говорит Москва" - в 15.50.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Единый день голосования

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру