Москвичам предлагают провести восьмое августа под мухой

Чествовать насекомое будут в парке «Северные Дубки»

8 августа в Москве отметят… День Мухи. Но не чешского живописца, как могут подумать некоторые любители искусства (хоть и родился Альфонс Мария Муха аккурат летом), а самой обычной, с крылышками. Хотя, может, не такое уж и простое это насекомое, раз Корней Чуковский посвятил ей целое произведение. Пройдет чествование в природном заказнике «Дегунинский» (парк «Северные Дубки») с 12.00 до 14.00.

Чествовать насекомое будут в парке «Северные Дубки»

День Мухи продолжит серию летних экомарафонов о живой природе: птицах, зверях, насекомых и т.д. На встречах, куда может прийти любой желающий, дипломированные специалисты, биологи, экологи рассказывают о своем «герое», предлагают посмотреть на мельчайшие организмы в микроскоп, тут же устраивают мастер-классы по рукоделию, интеллектуальные викторины, творческие конкурсы.

Так, ранее гости заказника могли понаблюдать за жизнью гусениц, узнать о превращении в бабочку и смастерить на память поделку «Гусеница в яблоке». До конца лета еще запланированы экомарафон «О всех усатых и полосатых», «Деревья вокруг нас», «Четыре стихии» и «В мире животных». При плохой погоде встречу могут отменить, поэтому организаторы от ГПБУ «Управление ООПТ по САО» Департамента природопользования и охраны окружающей среды просят москвичей предварительно уточнять расписание по телефону 8-499-912-95-67. Мероприятия организуются по адресу: природный заказник «Дегунинский» (Керамический проезд, д. 67).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру