Московские велосипедисты попросили не поливать их водой

Любители двухколесного транспорта недовольны работой поливо-моечных машин

Защитить велосипедистов от струй воды поливо-моечных машин на дорогах, а также выработать правила полива планируют предложить столичным властям активисты велосипедного движения «Русвелос».

Любители двухколесного транспорта недовольны работой поливо-моечных машин

Как рассказал «МК» руководитель движения Петр Дворянкин, в настоящее время поливо-моечные автомобили поливают дороги в парках очень усердно - на отдельные участки выливают воды столько, что потом еще несколько часов там стоят лужи. Именно поэтому, по мнению эксперта, необходимо выработать регламент полива — ввести определенные часы и правила полива. В частности, в парках, на набережных, велопешеходных дорожках и других местах большого скоплению людей и велосипедистов поливать дорогу нужно в те часы, когда народу меньше, например, в ночное время и по будням.

Кроме того, Петр Дворянкин предлагает защитить от поливо-моечной спецтехники велосипедистов на дорогах.

- Нужно ввести правило, чтобы водители отключали поливочный кран, когда проезжают мимо едущего рядом велосипедиста, чтобы его не обрызгать, - поясняет он.

В ближайшее время данная инициатива с введением правила полива улиц Москвы будет направлена в Правительство Москвы, в том числе в Мосгорпарк и Мосприроду.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26540 от 4 июня 2014

Заголовок в газете: Велосипедисты попросили не поливать их водой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру