Власти Москвы продолжают думать о создании вертолетного такси

Вертолетное такси может появиться в Москве, подтвердил журналистам во вторник заммэра, глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

Сейчас вертолеты внутри МКАД могут летать только по специальным разрешениям, которые согласуются федеральными ведомствами — в частности, это вертолеты МВД, МЧС и скорой помощи.

«Мы предусматриваем строительство вертолетных площадок, которые (будут использоваться) не только с целью медицины и спасения, но и еще как публичные площадки. Но пока решения окончательного по разрешению полетов над Москвой не принято», — сказал Ликсутов.

Он подчеркнул, что столичные власти поддерживают развитие воздушного движения, но решение по этому вопросу будет принято федеральным правительством.

О возможности запуска вертолетного такси в Москве Ликсутов до этого сообщал еще в феврале. Тогда он отмечал, что говорить о скором запуске подобной службы пока нельзя, поскольку они требуют изменений федерального законодательства. Поэтому идут консультации с федеральными чиновниками.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру